Pages

среда, 16 апреля 2014 г.

Тематическое задание №3. "Ушедшие эпохи"

Добрый день, дорогие читатели! Совсем скоро нас накроет чередой праздников: Светлая Пасха, а там маёвка и День Победы. Ух))) Вы уже готовы?))
А пока мы решили  перенестись в прошлое и почерпнуть вдохновение там.
Суть задания: вдохновится событием или общей атмосферой той или иной эпохи. И непременно напишите, какая именно из ушедших эпох вас вдохновила.
Задание действительно до  7 мая включительно!

Чудесные работы наших прилашенных дизайнеров
Работу сделала вдохновившись творчеством любимой писательницы Туве Янссон, в этом году исполняется 100 лет со дня её рождения. Обожаю сказки про Муми-троллей))), вот и получилась закладка-открытка. Постаралась передать атмосферу муми-дома: много деталей, стиль эко, пишущая машинка - дань мемуарам Муми-папы))), птичка - первая весенняя синица в долине Муми, старинные ходики и просыпающийся после зимней спячки Муми-тролль.

Одно из потрясающих явлений ушедших эпох для меня - это балы. Мне кажется, что во многом, благодаря этим торжественным событиям, культура танца прочно укоренилась в сознании человечества и следующих поколений. Поэтому моя страничка об этом.

Старания нашей ДК:

Меня вдохновляет эпоха рубежа 19-20 вв. Эпоха "серебрянного века", взлета русской культуры, период демократизации общества и первого русского капитализма.У меня получилась коробочка. Картинку взяла из необъятных просторов интернета - винтажное фото девочки. Работа в зеленоватых тонах, все, что было возможно, тонировано зеленой краской, для искусственного создания старины и максимальной поддержки фотографии.

                                                                    Ivank@
У меня по этому заданию сотворилась винтажная открыточка с балеринами!
В 30-е годы XX века под влиянием русского балета началось возрождение этого вида искусства в Европе.Балет в это время занял привилегированное положение среди других видов театрального искусства."Главное достоинство танца состоит в грациозном положении корпуса, рук и в выражении лица, потому что лицо танцовщика, передающее все оттенки страсти, заменяет слово актера, и зритель через то легче понимает сюжет балета».В своей работе хотелось передать всю нежность и в тоже время грациозность движений!Надеюсь мне это удалось!?

Эпоха немого кино. Первые фильмы появились уже в конце 19 века. 28 февраля 1895 года - день первого публичного показа братьями Люмьер фильма, считается днем рождения кинематографа. Невероятно трогательные, яркие, выразительные... Эти фильмы до сих пор не оставляют равнодушными...

Открыточка из недалёкого прошлого. Всегда последний и первый звонок было волнительным событием для меня, очень любила школу и всегда с теплом вспоминаю пришивные воротнички, кружевные фартуки и бантики. 
Ну как, нам удалось вас вдохновить?:)

1. Принимаются только новые (сделанные в период задания) и НЕ ЦИФРОВЫЕ работы.
2. Это может быть любой объект: открытка, обложка блокнота, альбома, коробочка и тд. или же только страничка. В зависимости от тематики задания.
3. Работа может принимать участие в других заданиях блогов, кроме аналогичных.
4. Количество работ от одного участника неограниченно.
5. Ссылки на свои работы оставлять в Линки. Пожалуйста заметьте, что ссылка должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог!!! Цените свое и наше время! 
Приз от нашего постоянного спонсора
Бумага от Евгении Курдибановской




5 комментариев:

  1. Интересное задание! Как красиво раскрыли тему дизайнеры!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Идея обратиться к балам - уже сама шедевр! Открытка прекрасна!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, а результаты уже были?

    ОтветитьУдалить
  4. " итоги заданий оглашаются на следующий день после окончания приема работ" - ага, счас :))))

    О нас забыли :(((((

    ОтветитьУдалить