Всем привет!!!
С вами - Alesanalovesky. 23 февраля уже прошло, но это не повод прекратить делать мужские подарочки))) Я люблю делать мужские открытки и конверты. И хочу поделиться с вами процессом создания такой парочки. Приятного просмотра..
Хорошего вам дня и творческого настроения!!
Всем привет! С вами рубрика "Deja Vu", Nadya Lifa иколлекция бумаги и декора "Навстречу мечте".
Сегодня у меня родилась из коллекции открыточка в розово-мятных тонах, которые не дают мне покоя. Нежность в каждом миллиметре))
Этой открыточкой я всеми силами призываю весну, очень соскучилась по теплу, солнцу и цветам!
Снова коллекция "Навстречу мечте" поражает меня своей многогранностью!
А я вам желаю весны в душе и много радости!
Всем привет! С вами Надя Хмелевская, и я подготовила небольшой обзор спреев ScrapEgo, и заодно расскажу вам об их особенностях. Приятного просмотра)
Всем привет! С вами Надя gingery_tiger.
Хочу показать небольшое видео про материалы от Scrap Ego, основными героями моего ролика стали кракелюрные гели, но помимо них, в кадре будут и другие герои ))
Приятного просмотра!
Здравствуйте! С вами Юлия Родионова.
Ко мне приехала целая коробка материалов. И я хотела бы с вами поделится своим счастьем и рассказать с какими материалами я теперь буду работать и творить красоту. Материалы мне, конечно же, предоставила фирма ScrapEgo и когда в видео я говорю "приобрела" я имею ввиду, что я именно эти материалы выбрала для себя из всего разнообразия товаров ScrapEgo.
А теперь немного подробнее, как и обещала, расскажу вам про гели
Я сделала специально тестовые образцы на обычной акварельной бумаге, а так же покажу, как они выглядят уже в готовой работе.
У меня, когда я работала над блокнотом были вот такие цвета. С ними и будем проводить эксперименты. Гели я наносила мастихином.
Первый гель "Зеленый" - обожаю его, надо срочно купить еще, эта банка быстро заканчивается. Мажу его везде. Мне в нем нравится все! И цвет в банке и цвет на фоне и консистенция. Короче - моя любовь.
Вот так выглядит гель, нанесенный на обычную акварельную бумагу. От дает оттенок, чем толще слой - тем ярче цвет и крупнее трещинки
В работе это выглядит, например, так: тут трещинки крупнее так как он нанесен на акрил, т.е. на поверхность которая не впитывает сразу влагу.
Можно сверху побрызгать спреем, у меня это цвет "Сумерки", я правда не брызгала, а кисточкой нанесла. Получается очень интересный эффект. Тут акварельная бумага впитала много спрея и получился такой интересный серый с зеленой дымкой трещинок и пятнышек:
А если этот прием применить, когда гель был нанесен на уже покрытую акриловой краской поверхность, то спрей подчеркнет только трещинки. Например вот так:
Теперь гель цвет "Серебряный"
Вот так он трескается на простой бумаге, красивый - переливающийся, у меня он недавно, к сожалению в работе я его не успела попробовать, но обязательно это сделаю!
" Белый" гель. Он более насыщенный по цвету.
Специально нанесла его на бумажку, уже покрашенную черной краской. Чтобы было видно на сколько он не прозрачный. А так же показать, какие трещинки получаются, если нанести гель на поверхность не впитывающую влагу:
И вот тут видно, что гель дает приятный глянец:
В работе это выглядит у меня так:
Ну и еще немного фотографий блокнота и эффекта от кракелюрного геля в нем:
Вот и все. Увлекательного вам творчества!
Ко мне приехала целая коробка материалов. И я хотела бы с вами поделится своим счастьем и рассказать с какими материалами я теперь буду работать и творить красоту. Материалы мне, конечно же, предоставила фирма ScrapEgo и когда в видео я говорю "приобрела" я имею ввиду, что я именно эти материалы выбрала для себя из всего разнообразия товаров ScrapEgo.
Я сделала специально тестовые образцы на обычной акварельной бумаге, а так же покажу, как они выглядят уже в готовой работе.
У меня, когда я работала над блокнотом были вот такие цвета. С ними и будем проводить эксперименты. Гели я наносила мастихином.
Первый гель "Зеленый" - обожаю его, надо срочно купить еще, эта банка быстро заканчивается. Мажу его везде. Мне в нем нравится все! И цвет в банке и цвет на фоне и консистенция. Короче - моя любовь.
Вот так выглядит гель, нанесенный на обычную акварельную бумагу. От дает оттенок, чем толще слой - тем ярче цвет и крупнее трещинки
В работе это выглядит, например, так: тут трещинки крупнее так как он нанесен на акрил, т.е. на поверхность которая не впитывает сразу влагу.
Можно сверху побрызгать спреем, у меня это цвет "Сумерки", я правда не брызгала, а кисточкой нанесла. Получается очень интересный эффект. Тут акварельная бумага впитала много спрея и получился такой интересный серый с зеленой дымкой трещинок и пятнышек:
А если этот прием применить, когда гель был нанесен на уже покрытую акриловой краской поверхность, то спрей подчеркнет только трещинки. Например вот так:
Теперь гель цвет "Серебряный"
Вот так он трескается на простой бумаге, красивый - переливающийся, у меня он недавно, к сожалению в работе я его не успела попробовать, но обязательно это сделаю!
" Белый" гель. Он более насыщенный по цвету.
Специально нанесла его на бумажку, уже покрашенную черной краской. Чтобы было видно на сколько он не прозрачный. А так же показать, какие трещинки получаются, если нанести гель на поверхность не впитывающую влагу:
И вот тут видно, что гель дает приятный глянец:
В работе это выглядит у меня так:
Ну и еще немного фотографий блокнота и эффекта от кракелюрного геля в нем:
Что значит быть частью дизайн-команды производителя? Это значит быть первым в курсе всех новинок и нюансов производства :) Сегодня с вами Вовк Екатерина и мне в голову пришла чудесная идея составить список ТОП-5 любимых баночек каждого дизайнера нашей команды. Мы все такие разные, у всех свой особенный стиль, своё мировоззрение и любимые техники, но всех нас объединила команда Scrap Ego. Каждая из нас минимум пол года состоит в команде, а некоторые уже и год, и два... Какие же баночки самые-самые любимые и наиболее часто используемые в работах? Что советуют дизайнеры, как must have от Scrap Ego? Читайте ниже!
Начну с себя ;) Я в дизайн-команде уже пол года и за это время успела перепробовать для себя много нового. И хоть моим любимым стилем остаётся американский, а Scrap Ego на первый взгляд кажется производителем только для микс-медийщиков, за период дизайнерства я открыла для себя новые приёмы, благодаря новым материалам. Помните мои шуточные дневники покорительницы микс-медиа (часть 1 и часть 2)? Ура! Сейчас вопросов стало намного меньше ;-) Итак, мой ТОП-5 материалов Scrap Ego не для микс-медийщиков:
2) Прозрачные анкеры в форме лепесточка. Хотя форма ромба тоже хороша :) Очень удобно, что они подходят абсолютно под любой проект, вне зависимости от стиля и цветовой гаммы работы. К примеру, я использовала их в альбоме-ракете. Посмотрите, как чудесно они смотрятся.
3) Пастельные краски и кракелюрчики. Думаете, они могут пригодится только для микса? А вот и нет! Из самого простого ими можно делать брызги или обновить свой фотофон, а ещё много-много всего ;-)
4) Набор бумаги "Навстречу мечте". Если вы любите пионы и розовый цвет, вам она тоже придётся по душе :) Пример моих открыток из этой бумаги можно увидеть здесь.
5) Ещё я успела влюбиться в белый гессо с его приятной бархатной поверхностью и в аккуратную текстурную пасту "Гладкая".
Послушаем наших дизайнеров? Ух, остальная команда у нас заядлые микс-медийщики, уверена раскроют вам парочку секретиков! Сначала своим ТОПом поделится Alesanalovesky:
1) Моими фаворитами есть и будут прозрачные матовый и глянцевый медиумы. Я обожаю использовать различные топинги в работах и креплю их только с помощью медиума. Так же использую его для основы под красочки, нанося на бумагу. Работы можно посмотреть здесь.
2) Вторым в моем топе будут спреи с перламутром. В особенности "Золотой песок" и "Весенний". Я очень люблю сочетание бирюзы и золота, в особенности когда еще эти цвета переливаются. Попробуйте, уверена вы не останетесь равнодушными. Работы можно посмотреть здесь.
3) Гессо черный и белый. Думаю здесь лишних слов не надо)) Незаменимые помощники в микс медиа. Работы можно посмотреть здесь.
4) Кол-я бумаги "Навстречу мечте". Одна из самых любимых вообще коллекций. А кто не любит пионы и розовый?))) Работы можно посмотреть здесь.
5) И завершает мой топ - кракелюрные и декоративные акриловые красочки. В них можно влюбиться с первого взгляда. Это самые замечательные по цвету, текстуре, да и вообще краски..люблю их безумно. Работы можно посмотреть здесь.
ТОП-5 дизайнера Елены Шинкаренко:
1)... не очень отличатся будут от фаворитов других девочек из ДК, так как я очень люблю розовый и просто в восторге от листа с пионом, а эти доски на розовом....мммм. Вобщем, это вся коллекция бумаги "Навстречу мечте".
2) Спреи... И в этом многообразии меня особенно будоражат такие цвета: "Бирюза", "Винтажная роза, "Ночные огни".
3) Акриловый грунт... редко встретишь у меня работу без него))) Люблю замазывать торцы страничек и ткань на обложке, "приглушать" им цветы и цветовые пятна, а брызгать...о..это я люблю больше всего!
4) Текстурная паста "Гладкая". Мне нравится использовать её на мастер-классах, так как за всеми не уследишь и кто-нибудь трафарет так и оставит не мытым) - она хорошо ложится и трафарет отмывается легко.
5) Не уступает место первенства моя новая-старая любовь)) - это "разбитое стекло" и краски - кракелюры! Я давно мечтала о том, чтобы в моем скрапе появились по доступной цене кракле, чтобы каждый смог попробовать на мастер-классе чудо-превращения. Я вспоминаю свои первые мастер-классы по декупажу - о - это было что-то: трещины появлялись не у всех, а порой на краску нужного цвета он и вовсе не ложился. Теперь это решаемо с новой линейкой красок от СкрапЭго.
За все время моей страсти и любви к миксмедиа у меня сложилась определенная схема работы. Эти продукты я использую именно в такой же последовательности, пункт за пунктом, практически в каждой работе.
1) Грунт. Не стану повторять - он идеальный! Выравнивает поверхность, на него прекрасно ложатся все остальные материалы.
2) Паста текстурная с Мраморной крошкой. Нанося на нее цветные спреи и краски можно добится совершенно разных еффектов...то она земля..то металл, то кирпич, то снег..Вещь универсальная, благодаря которой можно добиться потрясающих эффектов.
3) Спрей. Мой фаворит это Винтажная роза и Чистое небо с перламутром... Добавляя к ним другие цвета, подходящие проекту - я балдею от переходов и глубины цвета!
4) Акриловая краска с эффектом металлик "Графит". Люблю его за то, что он не черный но в тоже время темный. Трещинки от кракелюрной краски хорошо видно, если под ней мой любимый Графит) а также сверху, если необходимо приглушить светлые места или сделать металлические акценты - то он тоже очень меня выручает!)
5) Кракелюрная краска "Оливковый" и "Бордовый" . Эти баночки уже пусты! Самые универсальные цвета для моих работ..везде подходят, все люблю))
Мне нравится очень многие материалы от ScrapEgo, так что сложно выделить топ-5, но попробую)
1) Прозрачная паста - она мне часто нужна на мастер-классах, и я капитально ею закупилась)) Очень хорошая, идеально-прозрачная, сравнительно быстро сохнет, соотношение цена-качество просто "огонь", известные мне аналоги других производителей значительно дороже и не могу сказать, что лучше. Остальные текстурные пасты тоже хорошие все, просто они не помещаются в топ))) Еще глянцевый медиум мне тоже часто нужен, особенно для коллажных техник, к этому никаких претензий, буду брать еще.
2) Спреи с перламутром, очень стойкие после высыхания - чаще всего использую Оливковый, Ментол, Ночные огни, Крем-брюле.
3) Краски-металлики - очень красивые цвета! Переливчатые полупрозрачные жемчуг, лунный камень, аквамарин - это мои фавориты, но и яркие хороши.
4) 3D гели полюбились, через трафарет очень здорово, и смотрится необычно, нейтральная Барселона и яркая Прага - мои фавориты, и глиттерные гели очень нужная универсальная вещь для тех, кто любит блесточки))
Дорогие читатели, поделитесь и вы с нами своими фаворитами продукции Scrap Ego. Что нравится больше всего? Что используете чаще остальных материалов? Или о чём мечтаете? :)
Приветик! Сегодня в рубрике "Обзор продукции Scrap Ego" покажем вам прозрачные анкеры. Любим их за универсальность, ведь такие анкеры подойдут к любой работе, не заморачиваясь с подбором нужного цвета и стиля!
В интернет-магазине Scrap Ego в разделе декора вы найдёте анкеры двух форм: ромб и лепесток. На фото лепесток, а ниже в работах дизайнеров можно рассмотреть и ромбик.
В наборчике 30 штучек.
Внимание: не все анкеры в наборе идеально прозрачные, бывают "мутные" экземпляры :)
Кстати, такие анкеры не так уж просто рассмотреть в работе! :))
Пример использования в работах Натальи Гогиной: "Люблю эти акриловые анкеры очень! За то, что подходят к альбому в любом стиле, замечательны и в детских альбомах, и в свадебных, и совсем незаметны из-за своей прозрачности"
В детском альбоме для малыша:

И в ярком альбоме с яркими брадсиками:

И в тревел буке:

И в свадебном:
Елена Шинкаренко: "Я также люблю прозрачные анкеры и использую их в своих работах. Особенно часто в альбомах. Покажу некоторые их них. Альбом для любимой племяшки (больше фото здесь)"
Альбом для мальчика Александра (больше страничек с анкерами здесь):
Миник для Нелли (больше фото здесь):
Всем хорошего настроения! :)
featured Slider
Технологии Blogger.






































