Pages

четверг, 11 июня 2015 г.

Вдохновение новыми спреями Tutti-frutti открыточки фристайл+миксед-медиа+МК от Нади olenadole

Здравствуйте феечки-ЭгоИсты!!! Сегодня с вами olenadole-Надя и я приглашаю вас посмотреть на наши новиночки спреи tutti-frutti в деле!!!
Они имеют  вкусный запах, которого не стоит боятся, наоборот ваши работы сразу же становятся вкусными!!!! Таким аллергикам как я - советую работать при открытом окне, и радостно и ярко!!!! Творить будем открыточки с фоном-резист-эффект.
Все фоны создаем с нуля, работаем в стиле фристайл, и одна работа миксед-медиа.


Для МК нам понадобится:
1. Нарезаем  бумагу нужного размера, у меня 9см*15см, акварельная бумага, плотностью 200гр/м2. Приступаем к резист-эффекту - штампируем подходящими штампами бумагу, засыпаем пудрой для эмбосинга, запекаем. Цвет пудры значения не имеет, можно прозрачной, можно белой, как я, а можно любой цветной - в зависимости от вашего проекта. После того, как пудра высохла, начинаем колдовать с красками - пшикаем. В зависимости от близости самого флакончика с краской, и от количества "пшиков" у вас будет выходить разный фон.

 2. После высыхания краски (можно оставить на естественную "сушку", а можно ускорить, используя фен для эмбоссинга), наносим структурную пасту. Паста от ScrapEgo наносится равномерно, хорошо сохнет, не растекается, и что, немаловажно - не оставляет следов на трафарете, потому как, хорошо отмывается!!!
Как трафарет я использую и купленные,  и самодельные.  Для синего фона использовала от цветочков, которые применяла как украшение для открыточек.
А здесь маска тоже самодельная, вырезанная с помощью плоттера. Гладкая текстурная паста отлично передает рельеф и создает хорошую фактурность работы.
 А тут готовая маска, купленная. текстурная паста с мраморной крошкой прекрасно ложится, не растекается, не выходит за грани, аккуратно только надо орудовать мастихином, я вот подружилась уже с ним))))
3. Вот такие у нас вышли самодостаточные фоны. Я специально использовала один вид краски для каждого фона, для стиля фристайл это вполне допустимо.
4. Следующий шаг - добавить швейную строчку и скрап-декор. И сразу две открыточки - слева - фристайловая, а та, что справа уже миксед-медиа, ибо фон усложнен штампами,  брызгами, натирками и медиумами.
Немножечко поближе каждая...






И небольшое видео для вдохновения!!!! Надеюсь мне удалось передать вам волшебную энергетику новых чудесных спреев!!!!

1 комментарий:

  1. Очень незаслуженно этот МК остался без комментариев! )
    Мне как новичку в спрейно-пастовых вопросах было особенно познавательно. Спасибо, Надя!

    ОтветитьУдалить