Pages

пятница, 30 сентября 2016 г.

4 этап СП Феи Кракле / ОЭ Стекло


Привет, друзья! Сегодня мы спешим рассказать вам о 4-ом этапе нашего СП, мы уверены, что вы уже заждались, а вот мы с нетерпением ждем ваших чудесных работ, идей и супер мощного заряда вдохновения)
Есть над чем подумать, ведь на этом этапе ОЭ является - Стекло+Кракле!
Вы можете сделать имитацию стекла, можете использовать настоящее, а можете... хм! да все что угодно вы можете, мы то знаем))), главное, чтоб визуально это было похоже на стекло)
Ну а наша ДК, ессстественно)))) уже подготовила для вас вдохновение,
давайте же скорее взглянем:


Всем привет! "Вкусная" палитра кракелюрчиков от ScrapEgo не даёт мне покоя :) В этот раз решила опробовать их в лесном стиле, и здесь они тоже не подвели! За основу взяла обычную стеклянную бутылочку от детского молока, а в итоге получилась интересная вазочка. Думаю, в ней будут отлично смотреться сухоцветы. Давайте покажу поближе? :)


Только посмотрите на эти переходы! Начну рассказ с того, что бордовым кракелюром покрыт чипборд "wonderful moment", после высыхания по нему разбежалась нежная сеточка трещин. Жаль, мощность объектива не даёт мне возможности передать самые мелкие детальки. Чипборд в форме веточки покрыт салатовым, мятным, ореховым и персиковым кракле, тем самым образуя нереально нежные переходы. 

И обратите внимание на текстуру между чипбордом и верхним цветком. На скрап-бумагу нанесла прозрачную текстурную пасту, смешанную с хрустальными шариками, получив прозрачную поверхность, сверху нанесла кракелюр разного цвета, получив трещинки, и ещё сверху лёгкий пшик зелёным спреем. Кажется, оно того стоило ;-) 


Прозрачная паста от ScrapEgo действительно прозрачная и поможет вам без труда добиться эффекта стёклышка ;)


И ещё немного деталек...



olenadole
На этом этапе сделала прозрачный декор. Прозрачный лист, украшенный сухими настоящими листьями. Имитация стекла с помощью прозрачной кракелюрной пасты, прозрачного медиума Глянец, Золотого геля и Разбитого стекла. Закажу для него рамку из стеклами с двух сторон. Оказывается софтографировать прозрачность трудно, поэтому вдохновляють буду детальками. Идейный вдохновитель Надюша Хмелевская.


В начале было так - на прозрачный листик я нанесла прозрачную структурную пасту. Когда высохла паста я добавила цвета с помощью алкогольных чернил. Как показывает Надюша в МК, ну  а потом, как обычно, пошла гулять миксд-медийными материалами и отдалась творчеству и внутренней интуиции ))))
Все мои слои я сушу естественным путем, если у вы ограничены во времени, то можете слегка подсушить феном, но слегка и издалека. Кракелюры Весенний и Персиковый наносила густым слоем, в 3-4 шара, чтобы трещинки были большими.
Вот так все высохло, и листики запрятались под кракелюрностями.
Добавляю цвета поверх кракелюра с помощью алкогольных чернил и спрея Золотой песок.
Когда все высохло, добавляю Разбитое стекло, оно "законсервирует" кракелюрные трещинки и добавит поверх них свои трещинки, эффект усиления.
Финальный этап - добавляю текстурной пасты Гладкая через трафарет цифры и покрываю все глиттерным гелем Золото, а также немного прошлась сухим белым акрилом.
И немного деталек готовой работы.




Alesanalovesky
Давно засела идея сделать холст на прозрачном пластике. Наконец то пластик в руках и любимые красочки рядом. Первоначально холст задумывался мимишно нежный и с фото дочи, но я рада, что все сложилось именно так. Я смотрю на него и балдею..
 Первоначально занялась фоном. Смешала прозрачную текстурную пасту с глиттером разных цветов и нанесла мастихином через трафарет. В этот момент я пожалела, что не имею алкоголиков(( Но с этой задачей прекрасно справились и спрейчики. Добавила спрей тути-фрути "Киви", спрей с перламутром "Золотой песок" и спрей "Зеленый чай"
 Весь мелкий декор и топинги я крепила на прозрачный глянцевый медиум. А прозрачные капельки сделала глосси акцентом.

 Трещенки создавала с помощью кракеллюрной краски цвета "Салатовая"
Любите и будьте любимыми!


Условия нашего СП:
- для участия вам не обязательно использовать продукцию от ScrapEgo;
- всего у нас будет 4 Этапа, вы можете присоединиться на любом из них;
- для участия в розыгрыше главного приза - сертификата на 1000грн для покупок в магазине ScrapEgo, вам достаточно будет выполнить все условия каждого из этапов;
- на каждый этап будет отведено 10 дней, а также, если не успеете, сможете добавить сразу все работы в один пост в финальный этап СП;
- написать пост, в который нужно добавить наш баннер и свою работу, и добавиться к нам в линки.
Мы ждем ваши кракелюрности с ОЭ 4 этапа - стекло+кракле.
Ставим хештег в соц.сетях #Феикракле, и любуемся удивительными трещинками!
Всем хорошего настроения!!!

Участники 4 этапа:

4 комментария:

  1. Спасибо за вдохновение, феи кракле! Марьяна, холст потрясный.

    ОтветитьУдалить
  2. очень здорово!!! Потрясающая дизайн команда творящая волшебство

    ОтветитьУдалить
  3. Девушки, ворпос))) А линки 4-го этапа открываться не будут? Не успела добавить работу, а хотелось показать в финале))

    ОтветитьУдалить