Pages

четверг, 30 ноября 2017 г.

О красочной осени и будущем...

Приветствуем вас, дорогие друзья! Сегодня последний день осени... У кого-то в городе уже полным ходом зима и празднично-снежное настроение в преддверии Нового года, где-то идут дожди, которые заставляют все еще обувать резиновые сапоги и носить с собой разноцветные зонты...
А наша осень выдалось очень скромной, ностальгичной, теплой и скупой на дожди.
Навевающей на воспоминания и заставляющей подводить итоги прожитого, того, что имееми того, что можем иметь.
Она была нелегкой, приносящей возникающую неоткуда депрессию и печаль...
ScrapEgo уже  3 года и эта осень заставила не бежать безустанно вперед, а остановиться и посмотреть на свою работу, пересмотреть идеалы, принципы и цели. 
И в какой-то момент, остановившись все стало так просто и понятно, как никогда. 
Поэтому сегодня мы пришли с итоговым постом этой осени, показать на что эта златовласка нас вдохновила и попрощаться до следующего года. Нет, будет, конечно, еще несколько МК от моих дорогих девочек, но я ухожу в подполье, собираться с мыслями, вдохновляться и просто отдыхать. Так что ждите... и скучайте)))))
А вот волна вдохновения от людей, которым я очень благодарна. Ведь осень подкинула не только хандру, но и период болезней и последующую реабилитацию. Руководитель из меня в этом сезоне выдался никакой, считай отсутствующий( Но девчонки честно работали, вдохновляли, тестировали, готовили МК и учитывали все мои пожелания, замечания и относились с пониманием ко всему происходящему. Срок работы этой ДК уже тоже подошел к концу и с НГ мы будем вдохновлять новым составом, но девчонкам я благодарна очень. p.s. спасибо вам за все-все, тысячи обнимашек вам и лучиков добра!

А вот и работы моих дорогих пчелок: 

 Саша Назарова 
"Я не смогла пройти мимо темы резиновых сапог - это же один из актуальнейших атрибутов осени! И вот  у меня получился такой сапожечно-яркий осенний тег!"


"Осень для меня самое красивое время года. Не смотря на то, что у нас в Сибири уже начинается зима, мне до сих пор нравится делать работы на осеннюю тематику и совсем даже не хочется окунаться в зимнюю и даже новогоднюю.
 У меня получился фотоальбом без внутреннего декора "Листопад" размером 22*29 см."





"Уюта и настроения осенью на мой взгляд добавляют яркие краски. Но осень - это еще и философское время, время воспоминаний. Вдохновившись осенью, я создала коллаж, наполненный воспоминаниями."





"За окном холодно и сыро, а мне захотелось сделать что-то очень уютное и домашнее! 
Конечно, это кулинарная книга! Фактурная, слегка состаренная, наполненная ароматом кофе и корицы!


У всех женщин в нашей семье были и есть такие книжки. Толстенькие и потрепанные. Рецепты в них были не только на страницах этих книг, но и на клочках бумаги, черновиках, вырванных из газет и журналов листочках, с пометками на полях..Они вкусно пахли ванилью и появление их на кухне обещало праздник!


По ним отмерялись стаканы молока, ложки соды, сахара и бог знает чего ещё! Они нещадно посыпались мукой и норовили закрыться в самый неподходящий момент). Их бережно хранили, а рецепты передавались из поколения в поколение.


Вот и мне захотелось сделать такую книгу! Тёплую, милую и уютную.
В ней всего 4 разделителя-на мой взгляд, больше и не нужно! Иначе можно запутаться)) Есть кармашек на форзаце ( для тех самых журнальных вырезок)).


Весь декор максимально плоский, но при этом не скучный. Благодаря богатому фону, который я создавала с помощью акриловый красок и золотого кракелюрного геля от ScrapEgo! (Ох, обожаю его! Готова использовать чуть ли не в каждой работе! Он всегда очень эффектно смотрится!) А в конце я добавила немного брызг спреями, и фон "заиграл".


Весь чипборд в блокноте я вначале покрыла спреем "Золотой песок", а затем прозрачным кракелюрным лаком-акцентом, что придало чипу дополнительную прочность. Это важно-ведь книга будет активно использоваться!


Для создания досочек на обложке я использовала сразу несколько коричневых оттенков спреев: "У леса на опушке", "Мокко" и "Таинственный остров". Все вместе они позволяют получить очень реалистичный эффект. К тому же, после спрея поверхность "досок" остаётся матовой и выглядит натурально, в отличие от акриловых красок, которые дают ненужный мне глянец. В самом конце я, тем не менее, использую акрил с эффектом "металлик", чтобы проявить фактуру дерева."

"Я люблю осень за краски. Мне нравится разглядывать и собирать  опавшие листья. Желтые, красные, зеленые...с замысловатыми разводами и переливами... они у меня повсюду: в блокноте, в папке для бумаг, в карманах брюк, куртки, рюкзака... листья сыпятся ото всюду, как будто я сама осеннее дерево.
Именно об этом, о любви к осенним листьям, моя работа.













И небольшой видео обзор.


Но есть еще 2 работы наших друзей, приглашенных дизайнеров.



"Осенью почему-то мечтается о безмятежном утре, о лесной прогулке. Как здорово пошуршать листьями вместе,
перед тем как выпить кофе на открытой терассе...

Получилась страничка, в которой я попробовала передать весь этот хоровод мыслей и чувств.
Осенние листья в фоне, плюс вырубка, окрашенная в цвета опавших листьев."








"Мне кажется, многие из нас любят гулять в парке или в лесу, шуршать желто-красными листьями и  любоваться осенними красками в эту чудесную пору, Так вот моя открытка именно об этих мгновениях. Вдохновения вам и уютной осени!"

Всего самого прекрасного вам, друзья!
Творите, вдохновляйте и наслаждайтесь каждым днем!

С наилучшими пожеланиями, Иванка Жданова


5 комментариев:

  1. У каждого бывают такие периоды "перезагрузок" и пусть сейчас тяжеловато, но скоро всё прояснится и захочется покорять новые горизонты!
    Отдыха, сил и веря!)

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю хорошо перезагрузиться, это нужно, остановки приводят к новым действиям. Работы команды необыкновенно хорошо, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Работа Ирины выразила все мои эмоции после прочтения этого поста. Пусть этот сложный период поскорее заканчивается и начинается новый и светлый!
    Позитивная перезагрузка всегда на пользу!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Why Should I Take Participate in the Tellsubway Survey? May be you want to win some rewards like gift cards
    balance or free food or free pizza. Here in
    this post I am going to tell you
    about Tellsubway customer satisfaction survey and Tellsubway guest feedback.



    Tellsubway Customer Satisfaction Survey


    Tellsubway Survey


    Subway Survey

    ОтветитьУдалить