Pages

пятница, 4 сентября 2020 г.

В гостях у осени. Задание сентября

 Приходи. У меня есть чай. 

Чай не пьют с кем попало, точно? 

Чай развеет твою печаль. 

Приходи. Я скучаю. Очень.


Автор: Ольга Динго



Зимой, почему-то всегда хочется лета... Лето дает нам возможность не совсем быть, а скорее казаться. Мы ожидаем его как праздника, как свадьбу или встречу с бывшим - томно и долго готовимся, сидим на диете, подбираем гардероб, делаем педикюр и все в таком духе.

Лето приходит внезапно, почему-то обычно к его приходу ничего не успевается из задуманного - среди сотни купальников так и не нашлось того, из которого не вываливалось бы несколько так и не сброшенных на диете кг. Лето... иногда мне кажется, что оно именно от слова "лететь", ибо пролетает оно, как ускоренные кадры. Мы все время куда-то бежим, несемся, стараемся отдохнуть, потом отдохнуть от того как отдохнули и все это похоже скорее на гонку/угарную вечеринку/длительный запой.

Лето не дает выбора, принято считать, что находится летом в спокойном состоянии - это верх неприличия. 
А осень... осень ничего не требует. Ей все равно есть ли у вас целлюлит/растяжки/настроение. Осень позволяет остановится, выдохнуть, и снова стать обычной версией себя
Она похожа на маму, которая разрешила обуть ее каблуки, а потом такая - "ну, все, крошка, хватит, поиграли и снимай!" .

Она приходит как старая подружка, с которой давно не виделся. Всегда приносит что-то вкусненькое, как будто извиняется за сложный меланхоличный характер. Мы пьем кофе и болтаем, до самого вечера, укутываемся в пледы, и плачемся у друг дружки на плече. Возвращаемся в теплый родной дом, греем душу и стены. Читаем старые письма и любимые абзацы из затертых книжек.

С ней не надо быть лучше или хуже, она и так знает кто ты, с ней нужно быть просто собой.
Осень реальна и правдива, она не обманывает и просит честности взамен. Выбрасывает в мусорное ведро розовые очки и мишуру - сними уже, наконец!
Она заставляет ценить одиночество и теплые вечера... заставляет вспомнить о вечном, о том, что было до нас, есть сейчас и будет после.
...слышите, кто-то стучит?
- А, это ты? Привет, Осень...

Вдохновись доской или темой, сделай скрап-работу и поделись своими мыслями...

Также хотим обратить внимание, что при выборе ПД и ТОПа предпочтение будет отдаваться тем работам, которые "попадут в точку", будут наиболее приближены к доске по цвету, теме и общей идее.


Просьба не участвовать в заданиях, схожих с нашим (доской/палитрой/ОЭ/блог производителя с аналогичной продукцией).
Если в работе ты использовала материалы ScrapEgo - обязательно это укажи!


Добавь в своем посте баннер задания с активной ссылкой на этот пост.

Участвовать можно и в Инстаграм - @scrapego , читай условия в аккаунте под фото с баннером. Пожалуйста, не добавляйся в линки, если отметила хештег - мы сами сделаем это.


Мы ждем твои работы  до 03.10.2020 года включительно.


You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter

1 комментарий: