О страничках

13:57

Зачем нужны странички? Это один из часто задаваемых в мире скрапа вопросов.
Ответ однозначный - ДЛЯ СЕБЯ!

Хватит делать работы на заказ, сделайте приятное себе. У вас же много "ненужных" фотографий, которые лежат без дела и пылятся. А может быть у вас родился малыш, и вы хотите ловить каждый его смех, каждую слезинку, первые шаги...
Любой, казалось бы, незначительный момент можно отразить на скрап-страничке.

Возможно, сначала вам покажется, что формат 30 на 30 слишком велик для вас. Как же заполнить такое большое пространство? Как правильно подобрать элементы? Как построить композицию? Как подобрать цвета?
С композицией поможет скетч, а правильные цвета задаст определенная палитра. А как же быть совсем остальным? Стиль, элементы, фотографии...

Я знакома с некоторыми талантливыми и известными мастерицами, которые ни разу не создавали скрап-страничку.
Мы хотим рассказать вам, что это вовсе несложно. Главное - желание!

Уже завтра, в понедельник выйдет наша новая рубрика "Страничные эксперименты". Мы будем творить вместе с вами, показывать разные приемы, раскрывать небольшие скрап-секреты.

Надеемся, с помощью нашей новой страничной рубрики вы создадите собственные шедевры.

You Might Also Like

15 коммент.

  1. Все-таки какой же интересный у Вас блог!Всегда такие статьи полезные,интересные и душевные.Девочки,я очень люблю делать странички,больше,чем открытки и блокноты.Поэтому полностью Вас поддерживаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, твои странички бесподобны.

      Удалить
    2. Полностью согласна! Странички Лены бесподобны!

      Удалить
  2. Очень нужная и интересная рубрика! Обязательно буду читать :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеемся, что не только читать, но и экспериментировать вместе с нами.

      Удалить
  3. И я очень люблю странички,поэтому только ЗА "страничные эксперименты"

    ОтветитьУдалить
  4. Уже жду эту рубрику. Так как сделала всего одну страничку и дальше не могу решится...

    ОтветитьУдалить
  5. У меня лежит бумага, а я не могу решиться сделать альбом. Не хватает элементарных знаний. С удовольствием почитаю ваши советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуем дать полезные советы.

      Удалить
    2. Как я Вас понимаю! Помню свой первый альбом, никому не показываю и стыжусь его теперь, так как это абсолютный образчик того, как делать не нужно)))) Альбом это очень большая работа, умение приходит с опытом, в блоге я осмелилась показать только третий свой альбом, но им не очень довольна)))) Но хочу, сказать, что не нужно бояться экспериментов, нужно пробовать и все получится!!!

      Удалить
  6. Спасибо огромное! Очень жду эту рубрику!

    ОтветитьУдалить
  7. полюбила ваши беседы - не отделаетесь теперь от меня с моим мнением )))

    я - тот, кто не понимает, для чего нужны странички!
    ответ "для себя" меня не устраивает ))) к тому же и на заказ можно сделать из страничек целый альбом (т.е. уже возможно и не для себя)))))

    и далее по тексту:
    - У вас же много "ненужных" фотографий, которые лежат без дела и пылятся.
    - Верно, ненужных фотографий куча! так, присовокупив к ним нужные материалы, можно приумножить количество ненужного ))))

    - А может быть у вас родился малыш, и вы хотите ловить каждый его смех, каждую слезинку, первые шаги...
    - Нет, не родился.

    - Я знакома с некоторыми талантливыми и известными мастерицами, которые ни разу не создавали скрап-страничку.
    - It's me!!!!!!!!

    - Мы хотим рассказать вам, что это вовсе несложно. Главное - желание!
    - И вернёмся в начало статьи "Зачем нужны странички? Это один из часто задаваемых в мире скрапа вопросов". Желание можно развить и вдохновться. Но вопрос ЗАЧЕМ остаётся )))
    И сейчас речь не об альбомах! тут я двумя руками за ))) и не о страничках под определённый проект (когда с самого начала будет известно, что в конце будет что-то цельное: альбом, арт-бук, книга, дневник, журнал - нужное подчеркнуть))))
    Куда и зачем нужны отдельные странички - пусть они и шедевральные?
    Предвижу ответы - повесить на стену (вон стоит уже одна у меня у стены))), запихнуть в рамочку, подарить родственникам... ну 1, 2, 3, ну не завесишь же свою однокомнатную малосемейку (съёмную) квадратами 30х30! Хранить в коробке и любоваться зимними холодными вечерами? так сделайте альбом и перелистывайте его - не надо возиться с кучей файлов и коробок (класть их, ставить, подвешивать на вешалки за прищепки??? - хранить же как-то надо ))) с открытками еле справляешься, так те мелкие, а тут гиганты такие- куда?))) а если там ещё и элементы объёмные - ещё и коробок куча надА ))))

    Я очень часто задаю этот вопрос ЗАЧЕМ и искренне пытаюсь понять. Но меня никто ещё не убедил, что разностильные страницы, сотворённые по заданиям разных направлений, могут стать чем-то единым целым. А если не могут, то отдельные они для чего?
    Буду рада, если кто-то ответит или хотя бы приблизит меня к пониманию. Уже не раз чуть ли не ссорилась с людьми из-за этого момента, хочу просто понять для себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, отвечу за себя. Все разностильные - ДА, все разноцветные - ДА, все разнотемные - ДА. А я все соберу на кольца и будет альбом. Не стандарт, конечно, но альбом, мой альбом. Как моя история скрапа, чего и когда делала.
      Вот как-то так :) Ну и на заказ делаю странички, которые другие оформляют как коллажи.

      Удалить

featured Slider

Технологии Blogger.

Labels

"Графитовая" серия (1) "Прорыв 2019" (1) 8 марта (1) Акинщикова Мария (9) акция (4) алкогольные чернила (172) алкогольные чернила. (16) альбом (3) альтер-скрап (82) Анастасия Любарская (8) Андреянова Алена (10) Анисимова Ирина (13) арт-бук (21) артбук (3) АТС (3) Блог-Хоп (5) блокнот (61) бумага (9) В стиле ретро (3) вдохновение (216) весна (1) видео-МК (21) Вика Rabbit Gray (3) Вика-V.S (7) винтаж (7) винтажная паста (104) галерея (17) где купить (3) гель-хамелеон (2) глиттерный гель (11) глосси (2) голосование (3) готика (1) грунт (10) декорирование (3) дизайн-команда (4) дневник покорительницы миксд-медиа (6) доска вдохновения (170) Евгений Крафт (13) Елена Машкина (19) Елена Харламова (8) Ермолаева Дарья (5) задание (249) задание месяца (17) задание февраля (1) задания с обязательным элементом (90) ЗМ (3) Идейник (70) Инна Бронникова (8) инстаграмм (1) интервью (7) Итоги заданий (136) Итоги задания (24) итоги конфетки (6) итоги Музея (20) Каданова Евгения (5) Катя [teri lin] (5) Катя teri lin (2) клей (2) Клип-арт (1) коллекция (11) Конфетка (17) копилка идей (77) кракелюр (116) кракелюрная краска (2) кракелюрная паста (14) кракелюрный гель (25) кракелюрный лак-акцент (6) краски (33) магазин (5) Мананникова Мария (12) марафон (9) Мария Соскова (8) медиум (5) меловые краски (15) металли открытка (1) металлики (35) миксд-медиа (114) мини-альбом (2) Минуты вдохновения (48) МК (136) Моя вселенная (4) Музей ScrapEgo (27) Набор в ДК (13) навстречу мечте (21) Наждачка (7) Наша ДК (81) Николаева Мария (13) новинки (16) Новый год (16) Обзор продукции (34) Обзор продукции Scrap Ego (26) Обсудим? (26) объявления (13) открытка (41) палитра (2) панно (4) патина (22) пд (8) поздравление с Днём рождения (1) поздравления (10) Поспелова Юлия (18) приглашённый дизайнер (6) Радужная Мышка (6) распродажа (1) репортаж (1) Рождественское утро (4) розыгрыш (7) рубрика DejaVu (7) Саночкина Светлана (6) свадебный альбом (1) сделано со ScrapEgo (206) скетчи (24) скидки (1) скрап-встреча (2) Скрап-новинки (21) скрап-пати (2) Скрап-хитрости (23) скрапакадемия (1) сНЕЖНАЯ РОМАНТИКА (5) совместное задание (9) СП (34) Спонсор (1) спонсорство (1) спреи (59) спрей (8) спрей для эмбоссинга (1) стили в скрапбукинге (1) страничка (5) Страничные эксперименты (28) Субботнее утро (23) тег (4) текстильное сердце (1) текстурная паста (89) тематические задание (1) техника ResinArt (1) трансфер (2) фотозадание (3) холст (43) Цифровые отрисовки. штампы (2) Шкарпет Алена (5) Шклудова Маргарита (14) gesso (1) LO (1) mix-media (12) Nadin BlackBerry (20) ScrapEgo (277) Solomeya (12)