Обзор продукции - Дизайнеры Scrap Ego рекомендуют

09:30


Что значит быть частью дизайн-команды производителя? Это значит быть первым в курсе всех новинок и нюансов производства :) Сегодня с вами Вовк Екатерина и мне в голову пришла чудесная идея составить список ТОП-5 любимых баночек каждого дизайнера нашей команды. Мы все такие разные, у всех свой особенный стиль, своё мировоззрение и любимые техники, но всех нас объединила команда Scrap Ego. Каждая из нас минимум пол года состоит в команде, а некоторые уже и год, и два... Какие же баночки самые-самые любимые и наиболее часто используемые в работах? Что советуют дизайнеры, как must have от Scrap Ego? Читайте ниже! 


Начну с себя ;) Я в дизайн-команде уже пол года и за это время успела перепробовать для себя много нового. И хоть моим любимым стилем остаётся американский, а Scrap Ego на первый взгляд кажется производителем только для микс-медийщиков, за период дизайнерства я открыла для себя новые приёмы, благодаря новым материалам. Помните мои шуточные дневники покорительницы микс-медиа (часть 1 и часть 2)? Ура! Сейчас вопросов стало намного меньше ;-) Итак, мой ТОП-5 материалов Scrap Ego не для микс-медийщиков:

1) Универсальный клей и лак-акцент. Подробнее рассказывала о них здесь.
2) Прозрачные анкеры в форме лепесточка. Хотя форма ромба тоже хороша :) Очень удобно, что они подходят абсолютно под любой проект, вне зависимости от стиля и цветовой гаммы работы. К примеру, я использовала их в альбоме-ракете. Посмотрите, как чудесно они смотрятся.
3) Пастельные краски и кракелюрчики. Думаете, они могут пригодится только для микса? А вот и нет! Из самого простого ими можно делать брызги или обновить свой фотофон, а ещё много-много всего ;-)
4) Набор бумаги "Навстречу мечте". Если вы любите пионы и розовый цвет, вам она тоже придётся по душе :) Пример моих открыток из этой бумаги можно увидеть здесь.
5) Ещё я успела влюбиться в белый гессо с его приятной бархатной поверхностью и в аккуратную текстурную пасту "Гладкая".


Послушаем наших дизайнеров? Ух, остальная команда у нас заядлые микс-медийщики, уверена раскроют вам парочку секретиков! Сначала своим ТОПом поделится Alesanalovesky:

1) Моими фаворитами есть и будут прозрачные матовый и глянцевый медиумы. Я обожаю использовать различные топинги в работах и креплю их только с помощью медиума. Так же использую его для основы под красочки, нанося на бумагу. Работы можно посмотреть здесь.
2) Вторым в моем топе будут спреи с перламутром. В особенности "Золотой песок" и "Весенний". Я очень люблю сочетание бирюзы и золота, в особенности когда еще эти цвета переливаются. Попробуйте, уверена вы не останетесь равнодушными. Работы можно посмотреть здесь.
3) Гессо черный и белый. Думаю здесь лишних слов не надо)) Незаменимые помощники в микс медиа. Работы можно посмотреть здесь.
4) Кол-я  бумаги "Навстречу мечте". Одна из самых любимых вообще коллекций. А кто не любит пионы и розовый?))) Работы можно посмотреть здесь.
5) И завершает мой топ - кракелюрные и декоративные акриловые красочки. В них можно влюбиться с первого взгляда. Это самые замечательные по цвету, текстуре, да и вообще краски..люблю их безумно. Работы можно посмотреть здесь.


ТОП-5 дизайнера Елены Шинкаренко:

1)... не очень отличатся будут от фаворитов других девочек из ДК, так как я очень люблю розовый и просто в восторге от листа с пионом, а эти доски на розовом....мммм. Вобщем, это вся коллекция бумаги "Навстречу мечте".
2) Спреи... И в этом многообразии меня особенно будоражат такие цвета: "Бирюза", "Винтажная роза"Ночные огни".
3) Акриловый грунт... редко встретишь у меня работу без него))) Люблю замазывать торцы страничек и ткань на обложке, "приглушать" им цветы и цветовые пятна, а брызгать...о..это я люблю больше всего!
4) Текстурная паста "Гладкая". Мне нравится использовать её на мастер-классах, так как за всеми не уследишь и кто-нибудь трафарет так и оставит не мытым) - она хорошо ложится и трафарет отмывается легко.
5) Не уступает место первенства моя новая-старая любовь)) - это "разбитое стекло" и краски - кракелюры! Я давно мечтала о том, чтобы в моем скрапе появились по доступной цене кракле, чтобы каждый смог попробовать на мастер-классе чудо-превращения. Я вспоминаю свои первые мастер-классы по декупажу - о - это было что-то: трещины появлялись не у всех, а порой на краску нужного цвета он и вовсе не ложился. Теперь это решаемо с новой линейкой красок от СкрапЭго.


За все время моей страсти и любви к миксмедиа у меня сложилась определенная схема работы. Эти продукты я использую именно в такой же последовательности, пункт за пунктом, практически в каждой работе.

1) Грунт. Не стану повторять - он идеальный! Выравнивает поверхность, на него прекрасно ложатся все остальные материалы.
2) Паста текстурная с Мраморной крошкой. Нанося на нее цветные спреи и краски можно добится совершенно разных еффектов...то она земля..то металл, то кирпич, то снег..Вещь универсальная, благодаря которой можно добиться потрясающих эффектов.
3) Спрей. Мой фаворит это Винтажная роза и Чистое небо с перламутром... Добавляя к ним другие цвета, подходящие проекту - я балдею от переходов и глубины цвета!
4) Акриловая краска с эффектом металлик "Графит". Люблю его за то, что он не черный но в тоже время темный. Трещинки от кракелюрной краски хорошо видно, если под ней мой любимый Графит) а также сверху, если необходимо приглушить светлые места или сделать металлические акценты - то он тоже очень меня выручает!)
5) Кракелюрная краска "Оливковый" и "Бордовый" . Эти баночки уже пусты! Самые универсальные цвета для моих работ..везде подходят, все люблю))


Мне нравится очень многие материалы от ScrapEgo, так что сложно выделить топ-5, но попробую)

1) Прозрачная паста - она мне часто нужна на мастер-классах, и я капитально ею закупилась)) Очень хорошая, идеально-прозрачная, сравнительно быстро сохнет, соотношение цена-качество просто "огонь", известные мне аналоги других производителей значительно дороже и не могу сказать, что лучше. Остальные текстурные пасты тоже хорошие все, просто они не помещаются в топ))) Еще глянцевый медиум мне тоже часто нужен, особенно для коллажных техник, к этому никаких претензий, буду брать еще.
2) Спреи с перламутром, очень стойкие после высыхания - чаще всего использую Оливковый, Ментол, Ночные огни, Крем-брюле.
3) Краски-металлики - очень красивые цвета! Переливчатые полупрозрачные жемчуг, лунный камень, аквамарин - это мои фавориты, но и яркие хороши.
4) 3D гели полюбились, через трафарет очень здорово, и смотрится необычно, нейтральная Барселона и яркая Прага - мои фавориты, и глиттерные гели очень нужная универсальная вещь для тех, кто любит блесточки))
5. Кракелюрные краски - просто суперские! Оливковую и мятную использую вроде бы чаще других)

Дорогие читатели, поделитесь и вы с нами своими фаворитами продукции Scrap Ego. Что нравится больше всего? Что используете чаще остальных материалов? Или о чём мечтаете? :)

You Might Also Like

1 коммент.

  1. привет! Я очень люблю продукцию скрапэго, не знаю ка квыбрать топ. Просто напишу, чем чаще пользуюсь и буду еще покупать. Давно уже пользуюсь гессо как черным, так и белым.Текстурная паста великолепная! Клей тоже можно сказать в топе, так как часто его покупаю. Очень удобный носик, этим он превосходит все аналоговые клеи. Ну и спреи. В планах покупка прозрачной текстурной пасты.

    ОтветитьУдалить

featured Slider

Технологии Blogger.

Labels

"Графитовая" серия (1) "Прорыв 2019" (1) 8 марта (1) Акинщикова Мария (9) акция (4) алкогольные чернила (172) алкогольные чернила. (16) альбом (3) альтер-скрап (82) Анастасия Любарская (8) Андреянова Алена (10) Анисимова Ирина (13) арт-бук (21) артбук (3) АТС (3) Блог-Хоп (5) блокнот (61) бумага (9) В стиле ретро (3) вдохновение (216) весна (1) видео-МК (21) Вика Rabbit Gray (3) Вика-V.S (7) винтаж (7) винтажная паста (104) галерея (17) где купить (3) гель-хамелеон (2) глиттерный гель (11) глосси (2) голосование (3) готика (1) грунт (10) декорирование (3) дизайн-команда (4) дневник покорительницы миксд-медиа (6) доска вдохновения (170) Евгений Крафт (13) Елена Машкина (19) Елена Харламова (8) Ермолаева Дарья (5) задание (249) задание месяца (17) задание февраля (1) задания с обязательным элементом (90) ЗМ (3) Идейник (70) Инна Бронникова (8) инстаграмм (1) интервью (7) Итоги заданий (136) Итоги задания (24) итоги конфетки (6) итоги Музея (20) Каданова Евгения (5) Катя [teri lin] (5) Катя teri lin (2) клей (2) Клип-арт (1) коллекция (11) Конфетка (17) копилка идей (77) кракелюр (116) кракелюрная краска (2) кракелюрная паста (14) кракелюрный гель (25) кракелюрный лак-акцент (6) краски (33) магазин (5) Мананникова Мария (12) марафон (9) Мария Соскова (8) медиум (5) меловые краски (15) металли открытка (1) металлики (35) миксд-медиа (114) мини-альбом (2) Минуты вдохновения (48) МК (136) Моя вселенная (4) Музей ScrapEgo (27) Набор в ДК (13) навстречу мечте (21) Наждачка (7) Наша ДК (81) Николаева Мария (13) новинки (16) Новый год (16) Обзор продукции (34) Обзор продукции Scrap Ego (26) Обсудим? (26) объявления (13) открытка (41) палитра (2) панно (4) патина (22) пд (8) поздравление с Днём рождения (1) поздравления (10) Поспелова Юлия (18) приглашённый дизайнер (6) Радужная Мышка (6) распродажа (1) репортаж (1) Рождественское утро (4) розыгрыш (7) рубрика DejaVu (7) Саночкина Светлана (6) свадебный альбом (1) сделано со ScrapEgo (206) скетчи (24) скидки (1) скрап-встреча (2) Скрап-новинки (21) скрап-пати (2) Скрап-хитрости (23) скрапакадемия (1) сНЕЖНАЯ РОМАНТИКА (5) совместное задание (9) СП (34) Спонсор (1) спонсорство (1) спреи (59) спрей (8) спрей для эмбоссинга (1) стили в скрапбукинге (1) страничка (5) Страничные эксперименты (28) Субботнее утро (23) тег (4) текстильное сердце (1) текстурная паста (89) тематические задание (1) техника ResinArt (1) трансфер (2) фотозадание (3) холст (43) Цифровые отрисовки. штампы (2) Шкарпет Алена (5) Шклудова Маргарита (14) gesso (1) LO (1) mix-media (12) Nadin BlackBerry (20) ScrapEgo (277) Solomeya (12)