День всех святых... уууу.... осталось ждать недолго

17:34

Здравствуйте, наши дорогие!
Совсем скоро наступит один очень интересный праздник. Хоть он и "заморский", но в последнее время стал очень популярным и у нас. Славянам дай только повод повеселиться)))) Ну конечно же мы говорим о Вечере всех святых, он же Хэллоуин. Вот только кроме ведьм да тыкв, что еще мы о нем знаем? Заглянем во всезнающую Википедию.
Слово Хэллоуин впервые упоминается в 16 веке как шотландское сокращение английской фразы All-Hallows-Even (Вечер всех святых). Этот праздник имеет оооочень длинные корни в языческой (кельтской) культуре, был распространен в Ирландии и Шотландии и имел в основном сельскохозяйственное и сезонное значение. Он и по сей день отмечается в ночь с 31 октября на 01 ноября, в вечер, отведенный для почитания умерших предков. С 16 века, в период сильного распространения христианской веры и массовых миграций, этот праздник очень распространился и начал принимать современные черты.
Представители различных христианских конфессий очень по разному относятся к нему. Католическая церковь относится к нему достаточно терпимо и воспринимает праздник как веселое мероприятие для детей, когда они наряжаются, играют в игры и получают конфеты. Однако он также подвергается критике из-за своего языческого происхождения фундаменталистами. Православная церковь и вовсе порицает празднование Хэллоуина:

Ритуалы, связанные с этим днём, с детства приучают людей к тому, что нужно отдавать злу какую-то дань, примиряться с ним, даже сотрудничать — вместо того, чтобы бороться со злом и решительно отвергать его, как учит Русская Православная Церковь. (цитата)

Но оставим религиозные споры, у нас свободная территория, и вернемся к символам праздника)))) Главным символом праздника является Светильник Джека (англ. Jack-o'-lantern — Джек-Фонарь), который представляет собой тыкву с вырезанным усмехающимся лицом, внутрь тыквы помещается горящая свеча. Правда тыква для светильников используется благодаря практичным американцам, в Англии исторически  использовалась брюква или репа. Считалось, что такой фонарь отгоняет злых духов.
Надеюсь, я вас не утомила))))) и вот к чему наша небольшая статья. Мы объявляем начало нового конкурса, посвященного Хеллоуину!!!!!


С 10 по 31 октября включительно мы принимаем от вас ЛЮБЫЕ работы на тему этого волшебного и интригующего праздника. В общем Вы можете сотворить все, что вашей душе угодно, только пусть это будет сделано в порыве истинного вдохновения, радости и веселья!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ваша работа не может участвовать в другом подобном тематическом задании!!! Это строго! А скетчи и палитры и т.п.- на здоровье! Банер в посте также обязателен. А за Ваши старания мы обязательно сделаем подарок одному из счастливчиков))))))
Теперь давайте посмотрим, чем занималась наша ДК в преддверии Хеллоуина

и ее Зловещий смех Луны


и ее Ведьмочка, которая только учится колдовству


и ее вечерние тени, наводящие ужас


и дети, ждущие конфеты к празднику

Время пугать соседей!!!!

То, что кажется страшным, на самом деле может быть добрым и милым


и ее милые магнитики для холодильника, чтобы приманивать сладости))))

и ее дефиле модных ведьмочек

и ее пугающие силуэты на фоне полной луны


Espiritu
и ее..... ООО ТАК ВОТ ГДЕ ВСЕ СЛАДОСТИ!!!!))))) ... пакетики с конфетами


Приглашаем Вас повеселиться вместе с нами, порадовать себя и своих детей яркими подарками, созданными теплыми руками в праздничной тематике!!! Ждем ваших работ!
До новых встреч, всегда Ваша,
Территория талантов.

You Might Also Like

17 коммент.

  1. Линки добавим немного позже, если что, ссылки можно в комментах оставить.

    ОтветитьУдалить
  2. Класс!!! Такие колоритные работы! Особенно понравилась открытка Елены: такая объемная, столько деталек и даже паутина есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Куда же в Хэллоуин без паутины:))))

      Удалить
    2. Это точно! Только ее не так просто сделать. А тут так реалистично выглядит!

      Удалить
    3. просто-просто!!! красьте марлю или бинт - и готово!

      Удалить
  3. "Католическая церковь относится к нему достаточно терпимо и воспринимает праздник как веселое мероприятие для детей, когда они наряжаются, играют в игры и получают конфеты." - это полный бред! такого нигде в Католической Церкви нет! Я католичка и знаю, что говорю. У нас есть праздник Всех святых 1 ноября, и это совсем не то, что называют Хеллоуином!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виола, это Ваше мнение. Вы имеете на него полное право... Я же, например, знаю совсем иное отношение католиков к этому празднику. Не будет в чужие монастыри со своими уставами ходить. Спасибо

      Удалить
    2. Конечно, я не буду вдаваться в религиозные споры, но раз Вы пишете о Церкви, а не об отдельных ее представителях, я посчитала уместным сделать замечание. Называть себя можно и католиком, и православным, и мусульманином, но жить совершенно не соответственно указанному вероисповеданию. Я писала об ОФИЦИАЛЬНОМ мнении Католической Церкви, которая резко негативно осуждает сие подобие праздника. А отдельные люди...

      Удалить
  4. По поводу предыдущего комментария. Мы в тексте статьи написали, что не проводим религиозные споры. Мы уважаем мнение каждого нашего читателя, но очень просим Вас, в том числе и членов ДК, не выражаться настолько резко. Никто из нас не может утверждать, что где-то что-то есть повсеместно, а где-то нет. Мир велик и разнообразен, нет ничего абсолютного, даже в религии. В статье написано лишь о терпимости церкви к этому празднику, мы не писали, что священнослужители сами с криками ура одеваются в маскарадные костюмы и пугают своих прихожан.

    ОтветитьУдалить
  5. Обязательно поучаствую. Нашла удачный скетч, а тут и Ваше задание. Как всё отлично совпало!

    ОтветитьУдалить
  6. Как я вдохновилась,как я вдохновилась)) сейчас покажу)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за магическое и интересное задание! Повеселились всей семьей)))

    ОтветитьУдалить
  8. Скажите пожалуйста, а в фото конкурсе по созданию хеллоуинской композиции можно одновременно участвовать с вашим заданием, по которому я сделала декор - праздничные флажки? В моей фото-композиции флажки тоже участвуют, но не главными героями :)

    ОтветитьУдалить
  9. Девушки, а где подведение итогов? никак найти не могу :(

    ОтветитьУдалить

featured Slider

Технологии Blogger.

Labels

"Графитовая" серия (1) "Прорыв 2019" (1) 8 марта (1) Акинщикова Мария (9) акция (4) алкогольные чернила (172) алкогольные чернила. (16) альбом (3) альтер-скрап (82) Анастасия Любарская (8) Андреянова Алена (10) Анисимова Ирина (13) арт-бук (21) артбук (3) АТС (3) Блог-Хоп (5) блокнот (61) бумага (9) В стиле ретро (3) вдохновение (216) весна (1) видео-МК (21) Вика Rabbit Gray (3) Вика-V.S (7) винтаж (7) винтажная паста (104) галерея (17) где купить (3) гель-хамелеон (2) глиттерный гель (11) глосси (2) голосование (3) готика (1) грунт (10) декорирование (3) дизайн-команда (4) дневник покорительницы миксд-медиа (6) доска вдохновения (170) Евгений Крафт (13) Елена Машкина (19) Елена Харламова (8) Ермолаева Дарья (5) задание (249) задание месяца (17) задание февраля (1) задания с обязательным элементом (90) ЗМ (3) Идейник (70) Инна Бронникова (8) инстаграмм (1) интервью (7) Итоги заданий (136) Итоги задания (24) итоги конфетки (6) итоги Музея (20) Каданова Евгения (5) Катя [teri lin] (5) Катя teri lin (2) клей (2) Клип-арт (1) коллекция (11) Конфетка (17) копилка идей (77) кракелюр (116) кракелюрная краска (2) кракелюрная паста (14) кракелюрный гель (25) кракелюрный лак-акцент (6) краски (33) магазин (5) Мананникова Мария (12) марафон (9) Мария Соскова (8) медиум (5) меловые краски (15) металли открытка (1) металлики (35) миксд-медиа (114) мини-альбом (2) Минуты вдохновения (48) МК (136) Моя вселенная (4) Музей ScrapEgo (27) Набор в ДК (13) навстречу мечте (21) Наждачка (7) Наша ДК (81) Николаева Мария (13) новинки (16) Новый год (16) Обзор продукции (34) Обзор продукции Scrap Ego (26) Обсудим? (26) объявления (13) открытка (41) палитра (2) панно (4) патина (22) пд (8) поздравление с Днём рождения (1) поздравления (10) Поспелова Юлия (18) приглашённый дизайнер (6) Радужная Мышка (6) распродажа (1) репортаж (1) Рождественское утро (4) розыгрыш (7) рубрика DejaVu (7) Саночкина Светлана (6) свадебный альбом (1) сделано со ScrapEgo (206) скетчи (24) скидки (1) скрап-встреча (2) Скрап-новинки (21) скрап-пати (2) Скрап-хитрости (23) скрапакадемия (1) сНЕЖНАЯ РОМАНТИКА (5) совместное задание (9) СП (34) Спонсор (1) спонсорство (1) спреи (59) спрей (8) спрей для эмбоссинга (1) стили в скрапбукинге (1) страничка (5) Страничные эксперименты (28) Субботнее утро (23) тег (4) текстильное сердце (1) текстурная паста (89) тематические задание (1) техника ResinArt (1) трансфер (2) фотозадание (3) холст (43) Цифровые отрисовки. штампы (2) Шкарпет Алена (5) Шклудова Маргарита (14) gesso (1) LO (1) mix-media (12) Nadin BlackBerry (20) ScrapEgo (277) Solomeya (12)