3 Этап СП Феи Кракле \ ОЭ Металл

15:24



Добрый день, друзья-ЭгоИсты! Какой же у нас трепетный СП выходит!
Столько нежности и какую удивительную фантазию проявляете вы как участники,
ну а мы, как ДК. Трепетно, с любовью о самом лучшем, о наших любимчиках - его Величество - Кракелюры! Слава Кракелюру!!!
С веселой ноты, сразу к старту!
Сегодня стартует 3 этап нашего СП "Феи Кракле", и нам приятно,
что с каждым этапом феечек кракле все больше и больше!
Обязательным элементом третьего этапа обьявляется - Металл+кракле.
Эти шероховатости, эти потертости, эта старина!
 По прежнему, в качестве ОЭ - вы можете использовать все что угодно - фото, штамп, натирка, настоящий металл,  или же сделать его самостоятельно!



Заряжаемся вдохновением от нашей ДК:

По данному этапу нашего сп мне захотелось задекорировать старую керосиновую лампу, которую я нашла у дедули в гараже и вот что получилось из грязной и ржавой железки))), с помощью наших красочек и немного вдохновения получилась лампа в морском стиле с моими любимыми сине-бирюзовыми цветами.
и трещинки вблизи, использовала несколько цветов кракелюрных красочек и спрей в некоторых местах для придания нужного цвета трещинкам
 Немножко деталек , после грунтовки низ лампы аокрыла кракелюрной пастой через трафарет,затем добавила штампинг и брызг любимыми спреями




Надежда Биловоденко olenadole
Очень интересный у нас третий этап, ждала его прямо ну очень долго. Знаете, иногда, а чаще все никогда ты сам себе подарки не выбираешь)))) Так и со мной, один очень хороший человек подарил мне зеркало, красиво такое, металическое. Давно, лет так 6 тому взад. И лежало оно себе, грустное такое....а я все не решалась его переделать, и вот случай представился.
Я сняла небольшое видео-превращение)))))
Мне очень нравился рельеф зеркала, я его сохранила, только немного переделала цевтовую гамму и добавила старины и потертости
Процес почти весь есть в видео, после нанесения кракелюра, я закрепила его медиумом, и после высыхания, прошлась еще Золотом. Потом добавила сухого белого акрила.
Все трещинки дополнительно разукрашивала спреями Черная кошка и Гранат, немного также Бирюзой. Чтобы лучше проявить трещинки и внести цвет.

Мне кажется, мое "старое новое" зеркало заиграло, и теперь мне абсолютно не хочется его прятать, а даже наоборот - выставить напоказ!!!!

В работе использовала:


Надя Хмелевская (Smilla)
Я сделала несколько открыточек с "металлическим" фоном из фольги и с добавлением металлических декоративных штучек. Очень люблю такой фон! А сюжет открыток выбран спонтанно из того, что было под рукой. Первая бирюзовая - лёгкий стимпанк.

Здесь фон окрашен белым грунтом, и поверх уже нанесена кракелюрная краска "Бирюзовая". Сама краска нежного пастельного оттенка, и насыщенность цвету я придала при помощи алкогольных чернил и акриловой краски-металлик "Топаз". Белые акценты сделаны кракелюрной текстурной пастой.

Следующая открытка винтажная. Фон окрашен черным грунтом и кракелюрной краской "Шоколад". Цвет также добавлен алкогольными чернилами.

И еще одна - здесь снова черный грунт в основе и кракелюр "Бирюза".

Наташа Кузина
а у меня получились простые открытки, для любимых мужчин с фоном "под металл"
  я очень старалась создать эффект старого,даже древнего листа металла. Не хотелось совсем закрывать декором такую невероятную фактуру. Сначала я хаотично нанесла грунтом мазки, а сверху через маску - узор, Прозрачной текстурной пастой.
  Затем кое-где добавила мазки Текстурной пастой с мраморной крошкой
  После того как все.в очередной слой высохло, я попшикала спреями с перламутром "Чистое небо" и "Оливковый"
Ну и мы же тут все Феи Кракле,правда?
Поэтому следующий этап -  нанесение Кракелюрной краски "Оливковый"
А акриловая краска с эффектом металлик "Графит", помогла приглушить нежность кракле и подчеркнуть "блеск железа" так сказать)
Но без кракелюрной краски не получилось бы "эффекта старины"...

Елена Шинкаренко
У меня тоже мужская тема - люблю я ее). В этот раз купюрница.
Кракелюрная краска, которую я уже успела полюбить - "дымчато- серая"- позволила  выделить некоторые детали на купюрнице , а также воссоздать эффект старой потрескавшейся краски на металле.





И немного деталей... Поверх кракелюрной краски нанесла точечно спрей, который я просто обожаю- это "Ночные огни". Он содержит перламутровые частицы и придает "старины" нашему металлу, а также приглушает серый цвет краски, сохраняя при этом видимость трещин.

Не обошлось и без черного гессо - как же красиво смотрится его бархатисто-матовая текстура после высыхания.Такой серый отлив и матовость..ммм


Кстати, а Вы нашли во вчерашнем моем видео мастер-классе "подсказку" по нашему 3-му этапу?))
Если не разгадали, то сообщаю, что из "гипсового украшения" при помощи той же кракелюрной (дымчато-серой) краски и архивных чернил можно сделать "металлическое украшение".


Условия нашего СП:
- для участия вам не обязательно использовать продукцию от ScrapEgo;
- всего у нас будет 4 Этапа, вы можете присоединиться на любом из них;
- для участия в розыгрыше главного приза - сертификата на 1000грн для покупок в магазине ScrapEgo, вам достаточно будет выполнить все условия каждого из этапов;
- на каждый этап будет отведено 10 дней, а также, если не успеете, сможете добавить сразу все работы в один пост в финальный этап СП;
- написать пост, в который нужно добавить наш баннер и свою работу, и добавиться к нам в линки.
Мы ждем ваши кракелюрности с ОЭ 3 этапа - металл+кракле.
Ставим хештег в соц.сетях #Феикракле, и любуемся удивительными трещинками!
Всем хорошего настроения!!!


You Might Also Like

15 коммент.

  1. суперррр очень здоровои красивые работы ДК) пошла думать)

    ОтветитьУдалить
  2. Ждала, очень ждала следущий этап.
    Кракелюр рулит!
    Обожаю трещинки.
    Супер работы ДК.
    Особенно, Надины открытки- потрясающие 👌🏻!

    ОтветитьУдалить
  3. Работы ДК - сплошное вдохновение. Девочки, вы лучшие!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденные работы, я отстаю и ничего не успеваю....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крис, подтягивайся, осень -холодно, больше времени для скрапа, так как на улицу нос неохота высовыватт)))), ждем твою работу

      Удалить
    2. У меня вебинар за вебинаром, очень много сил забирает, но я постараюсь все доделать.

      Удалить
  5. Девочки, я не успела добавить работу ко 2му этапу в линке, можно мне в одном посте 2 и 3 этапы описать и добавиться к 3-му в линке? )

    ОтветитьУдалить
  6. Эх... не успела.. может примите меня? http://kristinapeshko.blogspot.ru/2016/09/you-change-prima.html

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, я тоже не успела...примите мою работу, а то что то линки закрыты.
    http://alex-vse-i-srazu.blogspot.ru/2016/10/blog-post.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. девочки все вы успели, линки уже доступны, просто ДК голосовала, линки закрылись, а теперь снова ждем всех!

      Удалить
    2. Спасибо большое!!! Уже добавила свою работу!

      Удалить

featured Slider

Технологии Blogger.

Labels

"Графитовая" серия (1) "Прорыв 2019" (1) 8 марта (1) Акинщикова Мария (9) акция (4) алкогольные чернила (172) алкогольные чернила. (16) альбом (3) альтер-скрап (82) Анастасия Любарская (8) Андреянова Алена (10) Анисимова Ирина (13) арт-бук (21) артбук (3) АТС (3) Блог-Хоп (5) блокнот (61) бумага (9) В стиле ретро (3) вдохновение (216) весна (1) видео-МК (21) Вика Rabbit Gray (3) Вика-V.S (7) винтаж (7) винтажная паста (104) галерея (17) где купить (3) гель-хамелеон (2) глиттерный гель (11) глосси (2) голосование (3) готика (1) грунт (10) декорирование (3) дизайн-команда (4) дневник покорительницы миксд-медиа (6) доска вдохновения (170) Евгений Крафт (13) Елена Машкина (19) Елена Харламова (8) Ермолаева Дарья (5) задание (249) задание месяца (17) задание февраля (1) задания с обязательным элементом (90) ЗМ (3) Идейник (70) Инна Бронникова (8) инстаграмм (1) интервью (7) Итоги заданий (136) Итоги задания (24) итоги конфетки (6) итоги Музея (20) Каданова Евгения (5) Катя [teri lin] (5) Катя teri lin (2) клей (2) Клип-арт (1) коллекция (11) Конфетка (17) копилка идей (77) кракелюр (116) кракелюрная краска (2) кракелюрная паста (14) кракелюрный гель (25) кракелюрный лак-акцент (6) краски (33) магазин (5) Мананникова Мария (12) марафон (9) Мария Соскова (8) медиум (5) меловые краски (15) металли открытка (1) металлики (35) миксд-медиа (114) мини-альбом (2) Минуты вдохновения (48) МК (136) Моя вселенная (4) Музей ScrapEgo (27) Набор в ДК (13) навстречу мечте (21) Наждачка (7) Наша ДК (81) Николаева Мария (13) новинки (16) Новый год (16) Обзор продукции (34) Обзор продукции Scrap Ego (26) Обсудим? (26) объявления (13) открытка (41) палитра (2) панно (4) патина (22) пд (8) поздравление с Днём рождения (1) поздравления (10) Поспелова Юлия (18) приглашённый дизайнер (6) Радужная Мышка (6) распродажа (1) репортаж (1) Рождественское утро (4) розыгрыш (7) рубрика DejaVu (7) Саночкина Светлана (6) свадебный альбом (1) сделано со ScrapEgo (206) скетчи (24) скидки (1) скрап-встреча (2) Скрап-новинки (21) скрап-пати (2) Скрап-хитрости (23) скрапакадемия (1) сНЕЖНАЯ РОМАНТИКА (5) совместное задание (9) СП (34) Спонсор (1) спонсорство (1) спреи (59) спрей (8) спрей для эмбоссинга (1) стили в скрапбукинге (1) страничка (5) Страничные эксперименты (28) Субботнее утро (23) тег (4) текстильное сердце (1) текстурная паста (89) тематические задание (1) техника ResinArt (1) трансфер (2) фотозадание (3) холст (43) Цифровые отрисовки. штампы (2) Шкарпет Алена (5) Шклудова Маргарита (14) gesso (1) LO (1) mix-media (12) Nadin BlackBerry (20) ScrapEgo (277) Solomeya (12)