Новое задание: Цветные сны

21:43


...Говорят, что цветные сны снятся только в детстве, а когда мы взрослеем - сны становятся черно-белыми. Возможно на это влияют полосы наших будней, а возможно то, что пропадает вера в чудеса. В детстве каждый наш день раскрашен новыми яркими красками, мы за каждую новую благодарны и рады ей, и с вдохновением и задором приходим и радуемся каждому рассвету и последним лучам  уходящего солнца...
...И кажется, что тогда все было намного красивее, вкуснее и добрее...
На самом деле во взрослой жизни ничего не меняется, и когда мы говорим, что все плохо, мир все так же крутится вокруг своей оси, звезды все так же сияют на темном поле ночных небес, все так же идут дожди, каждый день появляются новые люди и  цветы такие же прекрасные как и тогда...Так было сотни лет до нас, и так будет сотни лет после. Наверное, дело не в том где, мы что мы и как мы, дело в том, что В НАС. И вправду говоря, единственное, что меняется - это МЫ.
И скорее всего, сны у нас тоже цветные, как и тогда, много лет назад, и мечты у нас такие же светлые, и чудеса с нами случаются каждый божий день. Ведь даже "сегодня"- это уже чудо. Просто мы разучились быть за это благодарными, видеть это и ценить.
Мы забыли говорить "спасибо"...
...Однажды кто-то сказал, мы получаем ровным счетом то, что отдаем. А если отдаем мы только тлен попусту прожитых дней, то и то же самое получаем взамен.
Поэтому наше новое задание-самокопание,  - это не просто работа, это благодарность тому, что у нас есть. Это благодарность за то, что возможно пришло не в свое время, то, что досталось нелегко то, что вошло в привычку, что уже не удивляет... Благодарность за мечты, которые стали былью, за оправданные ожидания.
Ведь скажи, ну правда же, что хотя бы одно из твоих желаний исполнилось, что что-то заветное таки сбылсь?
Так давай, хоть раз не просто захотим чего-то, пожалуемся на что-то, а скажем "спасибо" всему прекрасному, что наполняет нашу жизнь. Давай пошлем в космос лучики тепла и веры, что оно обязательно к нам вернется!
Мы с нетерпением ждем твой рассказ и теплые флюиды твоего творения. И возможно это действительно поможет тебе быть чуточку счастливее в незабываемом и неповторимом сегодня...

Ограничений, как обычно никаких. Главное расскажи чем именно ты вдохновилась (цветом, картинкой, темой..) и что ты хотела рассказать своей работой скрап-миру.
Если в работе ты использовала материалы ScrapEgo - обязательно это укажи! 
Не забудь добавить в своем посте баннер задания с активной ссылкой на этот пост.
Мы ждем твои работы до 15 июня 2016 года.
А один из участников, по традиции получит приз от




И передаем слово нашим  приглашенным дизайнерам:

Какие они - цветные сны? Сны о цвете или может о цветах? О счастливом детстве или о самых драгоценных моментах взрослой жизни? Сны про счастье и мечту, быть может сны о вечном лете и смехе самых близких...? Моим идейным вдохновителем является Катюша-Extravazanza, у которой учусь на курсе Колоризация, именно поэтому у меня цветные сны такие. Пёстрые-пёстрые, яркие и контрастные! В точности, как на доске вдохновения, когда много-много разных цветов так органично образуются в единое целое, словно сладкая тягучая карамель перетекая друг в друга самым причудливым образом.
Зефир и буйство красок цветов, манящие палитры улочек нового города, познаваемого в путешествии, ярмарочные горы сладостей и звонкий счастливый смех, который слышится сквозь видения и картинки.
Все три открыточки созданы по одному принципу: фон из акварельной бумаги, покрытой 3-4 оттенками акриловой краски, затем, при помощи трафаретов и текстурной пасты ScrapEgo создавалась текстура, также частично покрываемая краской/ Декор - цветы? вырубка и обрамление из страз\дотсов\камешков + легкий набрызг спреями ScrapEgo Tutti Frutti (Лимон, Красное яблоко, Малина и Лайм). Весь декор, а также подложки+основы приклеены с помощью универсального клея ScrapEgo.

Девочки, большое спасибо за приглашение! Очень интересное выпало задание. Такой баннер вдохновил меня на создание странички, совсем не в моем стиле.
Ведь, часто бывает, о чем-то думаешь целый день, пропускаешь, через себя какие-то эмоции, и потом во сне, обязательно проявляются эти эмоции, воспоминания. Так бывает и у меня. Мы часто ездим гулять на о.Хортица, а после поездок бывают и сны об этих маленьких приключениях. Так вот, я и решила заскрапить частичку сна и кусочек нашей жизни...
Использовала: медиум матовый ТМ ScrapEgo, пудру для эмбоссинга белую и серебро ТМ ScrapEgo, Краска-спрей Песчанная буря ТМ ScrapEgo.

Ваши "спасибо": 

You Might Also Like

9 коммент.

  1. ох, девочки, люблю рассматривать миксмедийные работы, но хочется, чтобы вдохновение было новым и своим, а не взят у другого мастера, извините 1000 раз, не смогла промолчать( можно было хотябы написать, кто послужил идейным вдохновителем..ю а вот и оригинал http://extravaganza-design.blogspot.ru/search?updated-max=2016-04-11T06:06:00-07:00&max-results=15

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо за внимательность, прежде чем опубликовать работу от ПД Дочкины рукоделки, мы уточнили у нее не лифтинг ли это, автор нас заверила, что она учится на он-лайн курсе Колоризация от Катюши-Еxtravaganza и данная работа один из этапов курса, поэтому все же было принято решение опубликовать работу.

      Удалить
    2. Оля, спасибо за отклик. Действительно, Надя, своим не менее профессиональным взглядом увидела эту работу и у нее возникла ровно такая же аналогия. Катин почерк "перебить" сложно. Но я действительно учусь на ее курсе и с ее ведома размещаю те или иные работы.

      Удалить
    3. Алина, вы можете делать с разрешения Кати все, что сочтете нужным, но читатели не знают об этом! Они заходят в блог за вдохновением и видят клон, ведь вы же не указали нигде, что работа с курсов, а это уже увы, не паблик вдохновения.

      Удалить
    4. внесла поправку в пост)))) Олечка спасибо большое за бдительность!!!! А доска крутая, скажи?

      Удалить
    5. Надюш, доска крутая! 100% и открытки тоже)))

      Удалить
  2. Интересное задание! Работы у дизайнеров замечательные!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Доска просто великолепная!!!!! Девочки, молодцы!!!!! Работы, просто загляденье!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. а какая музыкальная композиция завораживающая! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

featured Slider

Технологии Blogger.

Labels

"Графитовая" серия (1) "Прорыв 2019" (1) 8 марта (1) Акинщикова Мария (9) акция (4) алкогольные чернила (172) алкогольные чернила. (16) альбом (3) альтер-скрап (82) Анастасия Любарская (8) Андреянова Алена (10) Анисимова Ирина (13) арт-бук (21) артбук (3) АТС (3) Блог-Хоп (5) блокнот (61) бумага (9) В стиле ретро (3) вдохновение (216) весна (1) видео-МК (21) Вика Rabbit Gray (3) Вика-V.S (7) винтаж (7) винтажная паста (104) галерея (17) где купить (3) гель-хамелеон (2) глиттерный гель (11) глосси (2) голосование (3) готика (1) грунт (10) декорирование (3) дизайн-команда (4) дневник покорительницы миксд-медиа (6) доска вдохновения (170) Евгений Крафт (13) Елена Машкина (19) Елена Харламова (8) Ермолаева Дарья (5) задание (249) задание месяца (17) задание февраля (1) задания с обязательным элементом (90) ЗМ (3) Идейник (70) Инна Бронникова (8) инстаграмм (1) интервью (7) Итоги заданий (136) Итоги задания (24) итоги конфетки (6) итоги Музея (20) Каданова Евгения (5) Катя [teri lin] (5) Катя teri lin (2) клей (2) Клип-арт (1) коллекция (11) Конфетка (17) копилка идей (77) кракелюр (116) кракелюрная краска (2) кракелюрная паста (14) кракелюрный гель (25) кракелюрный лак-акцент (6) краски (33) магазин (5) Мананникова Мария (12) марафон (9) Мария Соскова (8) медиум (5) меловые краски (15) металли открытка (1) металлики (35) миксд-медиа (114) мини-альбом (2) Минуты вдохновения (48) МК (136) Моя вселенная (4) Музей ScrapEgo (27) Набор в ДК (13) навстречу мечте (21) Наждачка (7) Наша ДК (81) Николаева Мария (13) новинки (16) Новый год (16) Обзор продукции (34) Обзор продукции Scrap Ego (26) Обсудим? (26) объявления (13) открытка (41) палитра (2) панно (4) патина (22) пд (8) поздравление с Днём рождения (1) поздравления (10) Поспелова Юлия (18) приглашённый дизайнер (6) Радужная Мышка (6) распродажа (1) репортаж (1) Рождественское утро (4) розыгрыш (7) рубрика DejaVu (7) Саночкина Светлана (6) свадебный альбом (1) сделано со ScrapEgo (206) скетчи (24) скидки (1) скрап-встреча (2) Скрап-новинки (21) скрап-пати (2) Скрап-хитрости (23) скрапакадемия (1) сНЕЖНАЯ РОМАНТИКА (5) совместное задание (9) СП (34) Спонсор (1) спонсорство (1) спреи (59) спрей (8) спрей для эмбоссинга (1) стили в скрапбукинге (1) страничка (5) Страничные эксперименты (28) Субботнее утро (23) тег (4) текстильное сердце (1) текстурная паста (89) тематические задание (1) техника ResinArt (1) трансфер (2) фотозадание (3) холст (43) Цифровые отрисовки. штампы (2) Шкарпет Алена (5) Шклудова Маргарита (14) gesso (1) LO (1) mix-media (12) Nadin BlackBerry (20) ScrapEgo (277) Solomeya (12)